Минстройархитектуры: льготное кредитование жилья возобновлено для многодетных граждан и военнослужащих

Дата публикации: 2 января 2012

Несмотря на ожидания, в 2011 году глава государства так и не подписал указ о льготном кредитовании жилья. Ранее сообщалось, что проект документа уже готов. Вчера в эфире ОНТ заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич заявил, что критерии предоставления льгот все еще прорабатываются на уровне правительства.

— Что касается кредитования, то оно уже возобновлено: для таких категорий граждан, как военнослужащие и многодетные семьи, — сказал замминистра. — Те обязательства, которые брало государство на себя, будут исполнены.

Семенкевич еще раз перечислил предполагаемые условия, при которых в наступившем году можно будет получить льготный кредит: это проживание в малых городах, в ветхом жилье, в общежитиях в течение длительного времени и т. п. Конкретного срока, когда же государство окончательно определится с критериями кредитования, а все ожидаемые указы будут подписаны, чиновник не назвал.

О цене квадратного метра при строительстве жилья с господдержкой недавно говорил вице-премьер Анатолий Калинин. В 2012 году она составит 3,6 млн рублей за метр. Дмитрий Семенкевич чуть уточнил цифру: оказывается, это стоимость «квадрата» с отделкой, но без учета возведения инфраструктуры.

 

Источник: Onliner.by

просмотров новости: 11982


Комментарии

Отправить новый комментарий